Должность Воспитатель

Образование среднее, Санкт-Петербургское высшее педагогическое училище (колледж) №7, 20.06.1998,

высшее , Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина , Учитель-логопед, 10.04.2010

Воспитание дошкольников на основе ценностей традиционной культуры в условиях реализации профстандарта , Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, 24.04.2020

Обновление процедур внутренней системы оценки качества на основе инструментария МКДО РФ, ООО «ЦОУ «Невский альянс», 05.04.2022

ЭССЕ на тему «Я – воспитатель»

Меня зовут Нечаева Светлана Станиславовна. Мне 54 года, из которых я работаю воспитателем в ГБДОУ детский сад №20 уже 27 лет. Работая на младшем возрасте, я поняла, что младшие дети – благодарные слушатели сказок и даже исполнители. Я заинтересовалась театрализованной деятельностью с детьми, прошла специальные курсы и результатом моей работы стала театрализованная постановка спектакля «Доктор Айболит». Моя увлеченность помогла мне защититься на высшую квалификационную категорию! Старший возраст самый ответственный для подготовки детей к школе и я закончила еще серию необходимых обучающих педагогических курсов. Я познакомилась с технологией ТРИЗ и РТВ, технологией «Развивающие игры Воскобовича», технологией «ТИКО-моделирование» и т.д. Мои выпускники и их родители часто заходят ко мне в детский сад поделиться своими успехами. И это дорогого стоит! Вот уже несколько лет я посещаю постоянно действующие семинары «Духовнонравственное развитие дошкольников» на районном и городском уровне. На этих семинарах мы, воспитатели, учимся быть носителями традиционных духовных ценностей: добра, любви, красоты, веры, взаимопомощи и т.д., а главное ищем способы для передачи этих ценностей нашим воспитанникам, их родителям и своим родным детям. Я очень люблю свою работу. Мне нравится приходить в группу и видеть радостные счастливые лица детишек. И это главное в работе воспитателя!

Духовно-нравственное воспитание дошкольников