Должность Воспитатель

Образование среднее, Педагогический колледж №8, 27.03.2017

высшее, СПБГУ Культуры и искусств, Музейное дело и охрана памятников, 19.06.2000

Магистр педагогики

Профессиональная компетентность воспитателя ДОО в соответствии с ФГОС ДО и профессиональным стандартом педагога», ООО ИОЦ «Северная столица», 01.06.2018

Обновление процедур внутренней системы оценки качества на основе инструментария МКДО РФ, ООО «ЦОУ «Невский альянс”, 05.04.2022

Педагогическое кредо

«Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми. Надо принимать их как повторение своего детства, чтобы совершенствоваться самому. Надо, наконец, жить жизнью детей, чтобы быть гуманным педагогом!»

Ш.А. Амонашвили

Достижения

- участник и победитель профессиональных конкурсов: «Конкурс педагогических достижений» в 2008, 2021 и 2022 годах, «Эффективные практики дошкольного образования», «Методическая разработка мероприятия по ПДДТТ», «Детский сад - территория здоровья», «Детский сад - территория детства»

Публикации

- во Всероссийском журнале «Воспитатель детского сада», сб. «Учимся вместе: формат современной школы»,

- в Социальной сети работников образования

Проект для детей среднего возраста «Все профессии нужны – все профессии важны»

Формирование нравственных принципов и чувства любви к родному отечеству у детей дошкольного возраста через знакомство с жизнью и делами семьи Орнатских. (методическая разработка занятия для детей старшего дошкольного возраста)

Методическая разработка совместной досуговой деятельности родителей и детей среднего дошкольного возраста "Воспитываем гражданина!"

Музыкальная открытка "С Днем Победы!"

Конспект занятия с детьми шестого года жизни на тему: «Город – герой Ленинград!»

Влияние жизненного опыта на духовно – нравственное воспитание современного дошкольника.

"Детище Петра -Петропавловская крепость!" (пешеходная экскурсия для детей старшего дошкольного возраста)

Сценарий вечера досуга для детей младшего дошкольного возраста « У меня зазвонил телефон…»